О КОМПАНИИ
Главная
История компании
Нефтепродукты
Танкера / Tanker Fleet
Новости компании
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Бункеровка судов
Поставка нефтепродуктов
Другие услуги
Фотогалерея
ВАКАНСИИ
Плавсостав
Офис
КОНТАКТЫ
Контакты/Contacts


РУС/ENG

Формальный процесс вступления России в ВТО завершится 16 декабря
17.11.2011
10 ноября этого года Россия завершила переговоры по присоединению к ВТО. Рабочая группа предварительно одобрила пакет документов, который включает в себя перечень обязательств по товарам и услугам, а так же доклад, содержащий описание российского торгового режима и системные обязательства. Что касается формального процесса вступления России во Всемирную торговую организацию, то он завершится 16 декабря. Об этом на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС заявил директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков. По его словам, после этого начнется сертификация документов ВТО в соответствии с российским законодательством, которая может занять полгода.
Максим Медведков, директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ:


- Почему все рады видеть Россию в ВТО как одну седьмую часть мировой таможенной территории? Для того чтоб все играли по общим правилам, все подчинялись общим дисциплинам, поскольку наш рынок достаточно емок, наш экономический потенциал высок. И торговля инвестициями по общим правилам, безусловно, выгодна для всего мирового сообщества.

После вступления России в ВТО надзор за страховым рынком будут осуществлять российские регуляторы. Максим Медведков отметил, что сейчас законодательство Российской Федерации на 99 процентов соответствует требованиям торговой организации, поэтому особых проблем по его адаптации не возникнет.

Максим Медведков, директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ:

- В отношении страхования у нас будут так же переходные периоды по доступу иностранных страховщиков к отдельным видам страховой деятельности в течение 4 лет. Поэтому, если говорить немного условно, то в финансовом секторе примерно 50% рынка зарезервировано за банками и страховыми компаниями, а остальные 50% - это рынки, где российские поставщики финансовых услуг будут конкурировать с иностранными.

По словам Медведкова, было проведено 10 исследований касательно последствий присоединения России к ВТО. Самое пессимистичное - возможное снижение роста ВВП на 0,5 процента. Согласно другим, в частности, исследованию Всемирного банка, присоединение не нанесет никакого вреда экономике страны. Пострадать могут лишь некоторые отрасли, и связано это со снижением импортных пошлин. Сейчас средневзвешенный импортный тариф в России составляет 10,3 процента. Начальный уровень тарифа после присоединения составит 11,8 процента. И все потому, что Россия заложила в тариф более высокие пошлины, чем она сейчас применяет по некоторым позициям.
 
< Пред.   След. >
Мировые индексы
 1   USD   93.2918р.  0.039899999999989р.
 1   EUR   99.5609р.  0.1961р.
 100   JPY   60.2777р.  0.014100000000006р.
Новости компании
Партнерство
Статистика

ООО "Судоходная компания "Павино". Бункеровка судов. Телефон 8(423) 235-00-00.