О КОМПАНИИ
Главная
История компании
Нефтепродукты
Танкера / Tanker Fleet
Новости компании
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Бункеровка судов
Поставка нефтепродуктов
Другие услуги
Фотогалерея
ВАКАНСИИ
Плавсостав
Офис
КОНТАКТЫ
Контакты/Contacts


РУС/ENG

Приморью в период до 2025 года потребуется около 200 тысяч специалистов разного уровня квалификации
08.06.2011
Приморью до 2025 года потребуется около 200 тысяч специалистов разного уровня квалификации. Об этом сообщил сегодня губернатор края Сергей Дарькин, выступая в Хабаровске на заседании Совета при полномочном представителе президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. "Стратегией социально-экономического развития Приморского края до 2025 года определены основные направления экономического развития. Дополнительная потребность края в специалистах различного уровня квалификации составит около 200 тысяч человек".- сообщил губернатор.

По словам губернатора, сегодня молодежь ориентируется на получение высшего или среднего профессионального образования по офисным профессиям, тогда как рынку труда нужны высококвалифицированные специалисты в разных отраслях экономики. Между тем, в Приморье в ближайшие годы будут открыты новые предприятия в нефте- и газопереработке, области судостроения и туристического комплекса. "Предприятия новых отраслей будут формировать к 2025 году до 60 проц объема валового регионального продукта", - сообщил губернатор.

По мнению губернатора, решением этой проблемы может стать новая кадровая политика учебных заведений Приморского края, которые должны вести набор и составлять программы обучения в строгом соответствии с потребностями экономики и Стратегии социально-экономического развития Приморского края. "Необходимо готовить специалистов, востребованных на рынке труда, прогнозируя потребности экономики края на несколько лет вперед", - подчеркнул Сергей Дарькин.

Такая работа уже начата. В новом Дальневосточном федеральном университете создается база для непрерывной подготовки кадров для развития судостроения и машиностроения, которая включает в себя 11 учреждений. В прошлом году Институт нефти и газа во Владивостоке завершил подготовку первых 50 специалистов в области нефтегазопереработки и транспортировки углеводородов. На новых производствах инвесторы организуют деятельность собственных учебных центров. Так, судостроительные верфи обучают более 800 человек в Южной Корее.
 
< Пред.   След. >
Мировые индексы
 1   USD   92.5919р.  0.017399999999995р.
 1   EUR   100.2704р.  -0.1417р.
 100   JPY   61.0161р.  -0.1659р.
Новости компании
Партнерство
Статистика

ООО "Судоходная компания "Павино". Бункеровка судов. Телефон 8(423) 235-00-00.