О КОМПАНИИ
Главная
История компании
Нефтепродукты
Танкера / Tanker Fleet
Новости компании
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Бункеровка судов
Поставка нефтепродуктов
Другие услуги
Фотогалерея
ВАКАНСИИ
Плавсостав
Офис
КОНТАКТЫ
Контакты/Contacts


РУС/ENG

Южная Корея надеется на продолжение сотрудничества с Приморьем и после саммита АТЭС
10.02.2011
Корея покупает 30% российской нефти, экспортируемой из Приморья. Об этом заявил консул Республики Корея по экономическим вопросам Ким Ки Дэ, говоря о сотрудничестве в области энергетики на территории Дальнего Востока.

Также Корея активно экспортирует газ с Сахалина. Основным партнером российской стороны является корейская госкорпорация "Kogas", которая помогает модернизировать оборудование на российских газовых предприятиях. Компания импортирует около 2 млн тонн газа в год, добываемых по проекту Сахалин-2. После строительства завода по сжижению газа в Приморье Корея планирует импортирувать до 7 млн тонн газа в год.

"Еще одним наиболее представительные проектом являемся строительство крупнотоннажной судоверфи в Большом Камне, совместно с заводом "Звезда". В случае его реализации у российской стороны будет хорошая возможность развивать, в том числе, свои арктические шельфовые территории. Кроме того, во время визита президента России Дмитрия Медведева в Республику Корея обсуждались вопросы сотрудничества с российской компанией "Мечел". Наши страны договорились о модернизации порта Посьет, о совместном развитии месторождений полезных ископаемых, также рассматривается вопрос о создании совместного сталелитейного предприятия в Приморском крае", - рассказал г-н Ким Ки Дэ.

Консул Республики Корея добавил, что надеется на продолжение сотрудничества как с Россией, так и с Приморским краем и после проведения саммита АТЭС во Владивостоке.
 
< Пред.   След. >
Мировые индексы
 1   USD   92.1314р.  -0.37439999999999р.
 1   EUR   98.7079р.  -0.2039р.
 100   JPY   59.2828р.  -0.4755р.
Новости компании
Партнерство
Статистика

ООО "Судоходная компания "Павино". Бункеровка судов. Телефон 8(423) 235-00-00.