О КОМПАНИИ
Главная
История компании
Нефтепродукты
Танкера / Tanker Fleet
Новости компании
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Бункеровка судов
Поставка нефтепродуктов
Другие услуги
Фотогалерея
ВАКАНСИИ
Плавсостав
Офис
КОНТАКТЫ
Контакты/Contacts


РУС/ENG

Ишаев: Приморье богато нефтью и газом
09.08.2010
Полпред Президента РФ на Дальнем Востоке Виктор Ишаев считает, что наш регион обладает большим запасом стратегических ресурсов. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата полпреда.
Это создает благоприятную среду для развития здесь нефте- и газохимических производств.

- Важно, чтобы добывающая территория не только поставляла нефть и газ на экспорт, но и обеспечивала свои внутренние потребности, - отметил Виктор Ишаев - Должна быть не просто переработка нефти, а нефтехимия и газохимия, и такие проекты уже есть.

В Стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года большое внимание уделено именно развитию перерабатывающих производств, в том числе нефтехимической и газохимической отраслей.

На территории Дальневосточного федерального округа нефте- газоперерабатывающие и нефте- газохимические заводы должны появиться в Якутии, Амурской области, Приморском и Хабаровском краях. Причем, не только в местах добычи, но и вдоль трасс транспортировки нефти и природного газа.

- В феврале прошлого года на Сахалине был введен в эксплуатацию первый и единственный в России завод по производству сжиженного природного газа и обязательно здесь тоже должен быть и нефтеперерабатывающий завод, - подчеркнул полпред.
 
< Пред.   След. >
Мировые индексы
 1   USD   92.5058р.  -0.786р.
 1   EUR   98.9118р.  -0.6491р.
 100   JPY   59.7583р.  -0.5194р.
Новости компании
Партнерство
Статистика

ООО "Судоходная компания "Павино". Бункеровка судов. Телефон 8(423) 235-00-00.