О КОМПАНИИ
Главная
История компании
Нефтепродукты
Танкера / Tanker Fleet
Новости компании
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Бункеровка судов
Поставка нефтепродуктов
Другие услуги
Фотогалерея
ВАКАНСИИ
Плавсостав
Офис
КОНТАКТЫ
Контакты/Contacts


РУС/ENG

С 2015 года на российских автозаправках перестанут продавать бензин класса «Евро-3»
19.11.2014
У цен на бензин появился шанс если не снизиться, то уж точно притормозить рост. В последнее время они падают на биржевых торгах. А Росстат даже зафиксировал регионы, где бензин подешевел, сообщил в интервью «Российской газете» заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин.

При этом с января 2015 года в России перестанут продавать бензин экологического класса «Евро-3». Голомолзин считает, что в связи с этим не должен произойти необоснованный рост цен на топливо, так как «у российского правительства всегда должны быть в запасе дополнительные опции наполнения внутреннего рынка».

«Традиционно все потери, которые мы несем за счет внешнего рынка, у нас, как правило, компенсируются за счет внутреннего рынка. Розница практически три месяца из-за высоких биржевых цен работала на грани рентабельности, сейчас резкого падения цен в рознице мы не почувствуем, потому что будут отыгрываться те потери, которые розница несла в прошедший период. С нового года у нас вводится налоговый маневр, снижаются таможенные пошлины - это, скорее всего, будет повышение экспорта, может возникнуть определенный дефицит и обеспеченность рынка будет ослаблена», - сказал в эфире Столица FM Юрий Зуев, председатель совета директоров Московского межрегионального нефтяного союза.

Добавим, Казахстан, оценив свои возможности, принял решение о продлении на один год перехода на топливо четвертого и пятого классов, внеся соответствующие изменения в Технический регламент Таможенного союза.

 
< Пред.   След. >
Мировые индексы
 1   USD   93.2519р.  -0.18899999999999р.
 1   EUR   99.3648р.  -0.2149р.
 100   JPY   60.2636р.  -0.1534р.
Новости компании
Партнерство
Статистика

ООО "Судоходная компания "Павино". Бункеровка судов. Телефон 8(423) 235-00-00.