О КОМПАНИИ
Главная
История компании
Нефтепродукты
Танкера / Tanker Fleet
Новости компании
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Бункеровка судов
Поставка нефтепродуктов
Другие услуги
Фотогалерея
ВАКАНСИИ
Плавсостав
Офис
КОНТАКТЫ
Контакты/Contacts


РУС/ENG

Мощность завода Восточной нефтехимической компании увеличивается до 30 млн т нефти в год
09.09.2013
 Мощность Восточной нефтехимической компании /ВНХК/, планирующей строительство завода в Приморье, может возрасти до переработки 30 млн тонн нефти в год. "По обновленной конфигурации предприятия это в три раза превышает запланированные ранее объемы", - сообщает пресс-служба ВНХК.  
Изменения в проекте связаны с необходимостью обеспечить перспективные потребности дальневосточного региона в моторном топливе. Кроме этого, планируемая мощность отвечает прогнозируемому спросу на нефтехимическом и топливном рынках Азиатско-Тихоокеанского региона.
Технологические линии завода ориентированы на переработку сырья с различных месторождений "Роснефти". Реализация проекта будет выполняться в три очереди, что позволит обеспечить ввод в эксплуатацию производственных мощностей по мере формирования на мировом рынке спроса на продукцию предприятия.

От нефтехимии, на которую изначально делали ставку, в Восточной нефтехимической компании не отказываются. Выпуск полимеров - наукоемкой продукции с высокой добавленной стоимостью - станет основой создания в Приморье кластера из смежных производств. Увеличение мощности ВНХК до 30 млн тонн переработки нефти в год напрямую скажется на численности строителей и работников, занятых в проекте. Ранее компания отмечала, что "обеспечит работой более 4,5 тыс человек, теперь цифру можно увеличивать втрое", - подчеркивается в пресс-релизе.

Основную нагрузку по подготовке кадров компания берет на себя. Осенью в Дальневосточном федеральном университете открывается базовая кафедра ВНХК, в Находке в местном колледже начинает работу Ресурсный центр компании.

Завод Восточной нефтехимической компании планируется построить в Партизанском районе Приморского края, примерно в двадцати километрах от города-порта Находка.
 
< Пред.   След. >
Мировые индексы
 1   USD   92.5919р.  0.017399999999995р.
 1   EUR   100.2704р.  -0.1417р.
 100   JPY   61.0161р.  -0.1659р.
Новости компании
Партнерство
Статистика

ООО "Судоходная компания "Павино". Бункеровка судов. Телефон 8(423) 235-00-00.