О КОМПАНИИ
Главная
История компании
Нефтепродукты
Танкера / Tanker Fleet
Новости компании
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Бункеровка судов
Поставка нефтепродуктов
Другие услуги
Фотогалерея
ВАКАНСИИ
Плавсостав
Офис
КОНТАКТЫ
Контакты/Contacts


РУС/ENG

Саудовская Аравия и РФ согласовали позиции по заморозке нефтедобычи
13.04.2016
12 апреля представители России и Саудовской Аравии обсудили заморозку добычи нефти и достигли консенсуса по этому вопросу, сообщил «Интерфаксу» информированный дипломатический источник в Дохе. По словам источника, саудовская сторона обозначила, что окончательное решение Эр-Рияд примет без привязки к позиции Тегерана.
Ранее Эр-Рияд настаивал на том, чтобы к инициативе о заморозке добычи нефти на уровне января 2016 года присоединились все страны ОПЕК, в первую очередь Иран. Тегеран же настаивал на том, что готов присоединиться к заморозке лишь после того, как нарастит добычу нефти на досанкционном уровне.

В Минэнерго РФ информацию о переговорах с Саудовской Аравией не комментировали. Между тем глава ведомства Александр Новак сообщил журналистам, что с оптимизмом ждет результатов встречи нефтедобывающих стран в Дохе 17 апреля.

Как сообщалось, Катар разослал всем странам — членам ОПЕК, а также другим крупным нефтедобывающим государствам приглашения принять участие на заседании в Дохе. Все страны ОПЕК, за исключением Ирана и Ливии, уже подтвердили свое участие в предстоящей встрече.

Нефтяной саммит решено было созвать после того, как Россия и три страны ОПЕК в феврале договорились заморозить добычу нефти на уровне января 2016 года при условии, что другие производители нефти поддержат данное предложение.

По данным Минэнерго России, инициативу заморозки добычи поддержали 15 стран. Как ожидается, в Дохе может быть подписан некий документ, формализующий идею заморозки нефтедобычи.
 
< Пред.   След. >
pic1.jpg
Мировые индексы
 1   USD   92.2628р.  -0.3291р.
 1   EUR   99.7057р.  -0.5647р.
 100   JPY   60.9398р.  -0.076300000000003р.
Новости компании
Партнерство
Статистика

ООО "Судоходная компания "Павино". Бункеровка судов. Телефон 8(423) 235-00-00.