О КОМПАНИИ
Главная
История компании
Нефтепродукты
Танкера / Tanker Fleet
Новости компании
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Бункеровка судов
Поставка нефтепродуктов
Другие услуги
Фотогалерея
ВАКАНСИИ
Плавсостав
Офис
КОНТАКТЫ
Контакты/Contacts


РУС/ENG

Минфин РФ готовит меры на случай резкого падения цен на нефть
16.09.2014
Минфин РФ внимательно следит за ситуацией с мировыми ценами на нефть и будет принимать меры при падении цены на нефть марки Urals существенно ниже 96 долларов за баррель, заложенных в бюджете, заявил глава министерства Антон Силуанов. Стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на текущей неделе опустилась ниже ключевой отметки 100 долларов за баррель. В четверг цена на нефть марки Brent падала до минимума более чем за два года.

По оценке Силуанова, текущее падение цен на нефть связано с увеличением добычи в Ливии и началом экспорта легкой нефти США. "Как дальше будет развиваться ситуация? Либо должен увеличиться (глобальный — ред.) экономический рост, тогда вырастет спрос на нефть, либо будет избыточное предложение, если опять не будут принимать меры по регулированию рынка нефти", — сказал министр, отвечая на вопрос, насколько долгосрочен тренд снижения цен на нефть.

Цена балансировки бюджета Саудовской Аравии около 85 долларов за баррель, напомнил Силуанов. "Я думаю, что основной поставщик нефти не будет заинтересован, чтобы цена ниже опускалась. Но 85 долларов — для нас эта цена ниже базовой цены 96 долларов за баррель (заложенной в параметры бюджета РФ — ред.)", — пояснил глава Минфина.

"Будем мониторить ситуацию и будем реагировать по ситуации", — пообещал Силуанов. При этом он не стал перечислять все возможные меры, которые будут приниматься в этом случае, однако не исключил, что возможна "распечатка" Резервного фонда.

Вместе с тем глава ОПЕК Абдулла Эль-Бадри предположил в пятницу, что текущее снижение мировых цен на нефть не является критичным и стоимость черного золота к концу года вернется к уровням выше 100 долларов за баррель.

 
< Пред.   След. >
pic7.jpg
Мировые индексы
 1   USD   92.5058р.  -0.786р.
 1   EUR   98.9118р.  -0.6491р.
 100   JPY   59.7583р.  -0.5194р.
Новости компании
Партнерство
Статистика

ООО "Судоходная компания "Павино". Бункеровка судов. Телефон 8(423) 235-00-00.